В прошлом году стало известно, что Google тестирует обновлённый интерфейс картографического приложения "Карты", но только теперь компания начала добавлять эти изменения в общедоступные сборки. Об этом Google официально объявила в своём блоге. Новая навигационная панель позволяет получить доступ к полезной информации в режиме реального времени. Чтобы открыть это меню, достаточно сделать свайп вверх от нижней части экрана.

Панель разделена на три части. В первой можно найти информацию о ближайших заведениях и других местах, будь то рестораны, банкоматы, магазины, заправочные станции и прочие заведения. Там же есть возможность посмотреть фотографии ближайших достопримечательностей, выбрать нужную категорию мест и оценить рекомендации от Google.

Вторая вкладка позволяет узнать информацию о пробках поблизости и время на дорогу домой или до работы и быстро перейти в режим вождения. Третья вкладка показывает общественный транспорт, на котором вы можете добраться домой или на работу. Также в этом разделе демонстрируются ближайшие остановки с графиком движения транспорта в режиме реального времени.

На данный момент навигационная панель доступна только в версии Google Maps для Android. Также отметим, что обновления выпускаются поэтапно, поэтому может потребоваться некоторое время, чтобы нововведения появились у всех пользователей.